月 日 |
大会名 |
入賞者 |
12月14日 |
第20回のじぎく杯室内ローンボウルズ大会 | 優勝 植松 博至/八杉 瞳/前林 好信 |
二位 前林 典子/郭 善芳/矢羽野 隆義 | ||
三位 平松 康雄/松本 道徳/松本 節子 | ||
4位 藤川 辰美/桧垣 英男/伊藤 美津江 | ||
5位 宮内 廣二/澤田 昭雄/伊藤 彰哉 | ||
6位 川村 信子/スーザン/鐘本 隆明 | ||
トリプルズ 6組 | ||
12月7日 |
今年もありがとうローンボウルズ大会 | 優勝 奥田 昭/坂本 紘一 |
二位 八杉 瞳/魚住 弘治 | ||
三位 森 紘一/平松 康雄 | ||
4位 旭 吉功/藤川 辰美 | ||
5位 桧垣 英男/川村 信子 | ||
6位 森 弘子/植松 寿子 | ||
7位 西口 明/植松 博至 | ||
8位 関 政美/福井 加代子 | ||
9位 野上 哲男/野上 京子 | ||
10位 宮内 廣二/西田 繁雄 | ||
ペアーズ 10組 | ||
11月23日 |
県民ふれあい大会 | 優勝 大畑 泰/八木 寛/井上千加子 |
二位 平松康雄/八杉 瞳/横井幸雄 | ||
三位 中島一夫/藤川辰美/竹田 宏 | ||
トリプルズ 12組 | ||
11月9,10日 |
男子ペアーズ日本選手権 | 優勝 平松康雄/奥田 昭 |
二位 大杉正樹/山田 誠 | ||
三位 小山 潤/田町智之 | ||
植松博至/西田繁雄 | ||
ペアーズ 12組 | ||
女子ペアーズ日本選手権 | 優勝 前林典子/小山裕木恵 | |
二位 合田洋子/森 弘子 | ||
三位 福井加代子/小野叶子 | ||
5位 八杉 瞳/植松寿子 | ||
ペアーズ 6組 | ||
11月4日 |
フレンドシップファイナル大会 | 優勝 今給黎 順古/西口 明(神戸タッチャーズ) |
二位 横井 幸雄/井上 千加子(神戸タッチャーズ) | ||
三位 八杉 瞳/藤川 辰美(兵庫車椅子LBC) | ||
ペアーズ 14組 | ||
10月27日 |
2019秋季神戸市長賞大会 | 優勝 大杉正樹/石田博規/ラッセル(神戸ボウルズ) |
二位 魚住弘治/長島俊和/小野宦司(ALBC) | ||
三位 宮崎宗久/角田 信/西口 明(神戸タッチャーズ) | ||
川村信子/植松寿子/植松博至 | ||
平松康雄/八杉瞳/藤川辰美 | ||
トリプルズ 14組 | ||
10月12〜14日 |
第6回ジャパンオープン大会 | 優勝 Song Su Zhen/Yu Xiao Yan/Jacky Wong(中国) |
二位 Nurulsyasya/Mohamad/Abdul Shazimi/Ramble(マレーシア) | ||
三位 Liu Yuan Ying/Liu Guo Qiang/Ye Sui Ying/Ouyang Min(中国) | ||
12位 児島久雄/植松博至/川村信子/郭善芳/平松康雄 | ||
トリプルズ 14組 | ||
10月5、6日 |
男子シングルス日本選手権 | 優勝 山根 英輝 |
二位 ラッセル フォーサイス | ||
三位 奥田 昭 | ||
平松康雄 | ||
シングルス 12人 | ||
女子シングルス日本選手権 | 優勝 合田 洋子 | |
二位 井上 千加子 | ||
三位 野上 京子 | ||
5位 八杉 瞳 | ||
シングルス 6人 | ||
9月28日 |
第16回全国障害者ローンボウルズ選手権大会 | 優勝 澤田 昭雄 |
二位 鐘本 隆明 | ||
三位 西田 繁雄 | ||
4位 植松 博至 | ||
5位 スーザン | ||
6位 松本 節子 | ||
7位 川村 信子 | ||
8位 郭 善芳 | ||
9位 村田 幸雄 | ||
シングルス 9人 | ||
9月7、8日 |
男子ペアーズ日本選手権 関西予選会 | 一位 関 政美/藤崎政和 |
二位 大杉正樹/山田 誠 | ||
三位 旭 吉功/魚住弘治 | ||
5位 植松博至/児島久雄 | ||
7位 平松康雄/奥田昭 | ||
ペアーズ 10組 | 植松博至/児島久雄ペア・平松康雄/奥田昭ペア 本戦出場権獲得 | |
女子ペアーズ日本選手権 関西予選会 | 優勝 八杉 瞳/植松寿子 | |
二位 福井加代子/小野叶子 | ||
三位 野上京子/井上千加子 | ||
ペアーズ 6組 | 八杉 瞳/植松寿子ペア 本戦出場権獲得 | |
8月31日 |
チャレンジボウル2019 | 優勝 竹内 義治/井上 千加子 |
二位 山根 英樹/野上 京子 | ||
三位 中島 一夫/野上 哲男 | ||
12位 樽井 啓祐/平松 康雄 | ||
14位 八杉 瞳 /藤川 辰美 | ||
ペアーズ 20組 | ||
7月13日 |
第19回のじぎく杯室内ローンボウルズ大会 | 優勝 前林 典子/野上 京子/多田 健司 |
二位 藤川 辰美/関 政美/伊藤 彰哉 | ||
三位 郭 善芳/桧垣 英男/前林 好信 | ||
4位 澤田 昭雄/片井 加代子/矢羽野 隆義 | ||
5位 児島 久雄/八杉 瞳/松本 道徳 | ||
6位 平松 康雄/川村 信子/伊藤 美津江 | ||
7位 西田 繁雄/スーザン/松本 節子 | ||
8位 植松 博至/片井 弘行/竹村 裕之 | ||
9位 宮内 廣二/木村 和暉/鐘本 隆明 | ||
トリプルズ 9組 | 一位と二位は4試合の勝ち点が同じで、得失点差が僅か1点の接戦でした。 | |
6月2日 |
男女不問ペアーズ全国オープン大会 | 優勝 合田 純二/合田 洋子 |
二位 井上 千加子/横井 幸雄 | ||
三位 福井 加代子/魚住 弘治 | ||
4位 児島 久雄/植松 博至 | ||
8位 植松 寿子/八杉 瞳 | ||
10位 西田 繁雄/平松 康雄 | ||
ペアーズ 14組 | ||
6月1日 |
フレンドシップ大会2019 | 優勝 山根 英輝/宮ア 芳江 |
二位 川阪 泰夫/樽井 啓祐 | ||
三位 安部 宏/船引 啓吾 | ||
8位 平松 康雄/宮内 廣二 | ||
11位 八杉 瞳/藤川 辰美 | ||
18位 植松 博至/植松 寿子 | ||
ペアーズ 18組 | ||
5月25、26日 |
男子シングルス日本選手権 関西支部 予選会 | 一位 山根 英輝 |
二位 宮北 茂 | ||
三位 野上 哲男 | ||
5位 平松 康雄 | ||
シングルス 12人 | 平松 康雄氏、本戦出場権獲得 | |
女子シングルス日本選手権 関西支部 予選会 | 優勝 井上 千加子 | |
二位 野上 京子 | ||
三位 八杉 瞳 | ||
シングルス 6人 | 八杉 瞳氏、本戦出場権獲得 | |
5月18日 |
障害者ファミリー大会 | 優勝 伊藤 彰哉/八杉 瞳/奥田 昭 |
二位 竹村 裕之/郭 善芳/合田 純二 | ||
三位 多田 健司/角田 信/小山 潤 | ||
4位 伊藤 美津江/桧垣 英男/平松 康雄 | ||
5位 木村 和輝/宮内 廣二/田町 智之 | ||
6位 松本 節子/関 政美/植松 寿子 | ||
7位 松本 道徳/倉本 宜史/植松 博至 | ||
8位 前林 好信/奥村 宏道/前林 典子 | ||
9位 大田 信行/野上 京子/藤川 辰美 | ||
10位 浜田 ひろみ/山崎 俊夫/藤崎 政和 | ||
11位 島 美里/小山 裕木恵/廣内 鉄也 | ||
12位 森 弘子/森 紘一/西田 繁雄 | ||
トリプルズ 12組 | ||
5月12日 |
ミックストリプルズ関西予選会 | 優勝 山根 英輝/小野 宦司/小野 叶子 |
二位 森 紘一/合田 純二/合田 洋子 | ||
三位 宮内 廣二/八杉 瞳/平松 康雄 | ||
6位 植松 寿子/郭 善芳/植松 博至 | ||
トリプルズ 8組 | ||
5月4日 |
神戸市長賞春季大会 | 優勝 竹田 宏/赤鹿 武敏/箕浦 厚 |
二位 八杉 瞳/宮内 廣二/平松 康雄 | ||
三位 加久石 幸三/林 嘉雄/船引 啓吾 | ||
9位 郭 善芳/植松 寿子/植松 博至 | ||
トリプルズ 14組 | ||
4月14日 |
明石市長賞春季大会 | 雨天中止 |
3月23日 |
2-4-2ペアーズ大会 | 優勝 植松 寿子/植松 博至 |
二位 福井 加代子/関 政美 | ||
三位 山根 英輝/野上 哲男 | ||
BB 川村信子/児島久雄 | ||
ペアーズ 14組 | ||
1月12日 |
ウィンターインドアボウルズ | 優勝 澤田 昭雄/今枝 睦宏/木村 和暉 |
二位 川村 信子/片井 弘行/矢羽野 隆義 | ||
三位 奥田 昭/福井 加代子/鐘本 隆明 | ||
4位 森 紘一/郭 善芳/伊藤 彰哉 | ||
5位 前林 典子/関 政美/松本 道徳 | ||
6位 植松 寿子/スーザン/鳴滝 英志 | ||
7位 藤川 辰美/竹村 裕之/前林 好信 | ||
8位 平松 康雄/宮内 廣二/松本 節子 | ||
9位 植松 博至/森 弘子/伊藤 美津江 | ||
トリプルズ 9組 |