試合結果(2019年)

月 日

大会名

入賞者

10月12〜14日

第6回ジャパンオープン大会 優勝 Song Su Zhen/Yu Xiao Yan/Jacky Wong(中国)
二位 Nurulsyasya/Mohamad/Abdul Shazimi/Ramble(マレーシア)
三位 Liu Yuan Ying/Liu Guo Qiang/Ye Sui Ying/Ouyang Min(中国)
 12位  児島久雄/植松博至/川村信子/郭善芳/平松康雄
トリプルズ 14組  

10月5、6日

男子シングルス日本選手権 優勝 山根 英輝
二位 ラッセル フォーサイス
三位 奥田 昭
    平松康雄
シングルス 12人  
女子シングルス日本選手権 優勝 合田 洋子
二位 井上 千加子
三位 野上 京子
  5位  八杉 瞳
シングルス 6人  

9月28日

第16回全国障害者ローンボウルズ選手権大会 優勝 澤田 昭雄
二位 鐘本 隆明
三位 西田 繁雄
  4位  植松 博至
  5位  スーザン
  6位  松本 節子
  7位  川村 信子
  8位  郭  善芳
  9位  村田 幸雄
シングルス 9人  

9月7、8日

男子ペアーズ日本選手権 関西予選会 一位 関 政美/藤崎政和
二位 大杉正樹/山田 誠
三位 旭 吉功/魚住弘治
  5位  植松博至/児島久雄
  7位  平松康雄/奥田昭
ペアーズ 10組 植松博至/児島久雄ペア・平松康雄/奥田昭ペア 本戦出場権獲得 
女子ペアーズ日本選手権 関西予選会 優勝 八杉 瞳/植松寿子
二位 福井加代子/小野叶子
三位 野上京子/井上千加子
ペアーズ 6組 八杉 瞳/植松寿子ペア 本戦出場権獲得 

8月31日

チャレンジボウル2019 優勝 竹内 義治/井上 千加子
二位 山根 英樹/野上 京子
三位 中島 一夫/野上 哲男
 12位  樽井 啓祐/平松 康雄
 14位  八杉 瞳 /藤川 辰美
ペアーズ 20組  

7月13日

第19回のじぎく杯室内ローンボウルズ大会 優勝 前林 典子/野上 京子/多田 健司
二位 藤川 辰美/関 政美/伊藤 彰哉
三位 郭 善芳/桧垣 英男/前林 好信
  4位  澤田 昭雄/片井 加代子/矢羽野 隆義
  5位  児島 久雄/八杉 瞳/松本 道徳
  6位  平松 康雄/川村 信子/伊藤 美津江
  7位  西田 繁雄/スーザン/松本 節子
  8位  植松 博至/片井 弘行/竹村 裕之
  9位  宮内 廣二/木村 和暉/鐘本 隆明
トリプルズ 9組 一位と二位は4試合の勝ち点が同じで、得失点差が僅か1点の接戦でした。

6月2日

男女不問ペアーズ全国オープン大会 優勝 合田 純二/合田 洋子
二位 井上 千加子/横井 幸雄
三位 福井 加代子/魚住 弘治
  4位  児島 久雄/植松 博至
  8位  植松 寿子/八杉 瞳
  10位  西田 繁雄/平松 康雄
ペアーズ 14組  

6月1日

フレンドシップ大会2019 優勝 山根 英輝/宮ア 芳江
二位 川阪 泰夫/樽井 啓祐
三位 安部 宏/船引 啓吾
   8位  平松 康雄/宮内 廣二
  11位  八杉  瞳/藤川 辰美
  18位  植松 博至/植松 寿子
ペアーズ 18組  

5月25、26日

男子シングルス日本選手権 関西支部 予選会 一位 山根 英輝
二位 宮北 茂
三位 野上 哲男
  5位  平松 康雄
シングルス 12人 平松 康雄氏、本戦出場権獲得 
女子シングルス日本選手権 関西支部 予選会 優勝 井上 千加子
二位 野上 京子
三位 八杉 瞳
シングルス 6人 八杉 瞳氏、本戦出場権獲得 

5月18日

障害者ファミリー大会 優勝 伊藤 彰哉/八杉 瞳/奥田 昭
二位 竹村 裕之/郭 善芳/合田 純二
三位 多田 健司/角田 信/小山 潤
  4位  伊藤 美津江/桧垣 英男/平松 康雄
  5位  木村 和輝/宮内 廣二/田町 智之
  6位  松本 節子/関 政美/植松 寿子
  7位  松本 道徳/倉本 宜史/植松 博至
  8位  前林 好信/奥村 宏道/前林 典子
  9位  大田 信行/野上 京子/藤川 辰美
 10位  浜田 ひろみ/山崎 俊夫/藤崎 政和
 11位  島 美里/小山 裕木恵/廣内 鉄也
 12位  森 弘子/森 紘一/西田 繁雄
トリプルズ 12組  

5月12日

ミックストリプルズ関西予選会 優勝 山根 英輝/小野 宦司/小野 叶子
二位 森 紘一/合田 純二/合田 洋子
三位 宮内 廣二/八杉 瞳/平松 康雄
  6位  植松 寿子/郭 善芳/植松 博至
トリプルズ 8組  

5月4日

神戸市長賞春季大会 優勝 竹田 宏/赤鹿 武敏/箕浦 厚
二位 八杉 瞳/宮内 廣二/平松 康雄
三位 加久石 幸三/林 嘉雄/船引 啓吾
  9位  郭 善芳/植松 寿子/植松 博至
トリプルズ 14組  

4月14日

明石市長賞春季大会 雨天中止

3月23日

2-4-2ペアーズ大会 優勝 植松 寿子/植松 博至
二位 福井 加代子/関 政美
三位 山根 英輝/野上 哲男
 BB  川村信子/児島久雄
ペアーズ 14組  

1月12日

ウィンターインドアボウルズ 優勝 澤田 昭雄/今枝 睦宏/木村 和暉
二位 川村 信子/片井 弘行/矢羽野 隆義
三位 奥田 昭/福井 加代子/鐘本 隆明
  4位  森 紘一/郭 善芳/伊藤 彰哉
  5位  前林 典子/関 政美/松本 道徳
  6位  植松 寿子/スーザン/鳴滝 英志
  7位  藤川 辰美/竹村 裕之/前林 好信
  8位  平松 康雄/宮内 廣二/松本 節子
  9位  植松 博至/森 弘子/伊藤 美津江
トリプルズ 9組